Identifiant
Mot de passe
Historique >

Membres du CDOS depuis sa Création

MEMBRES du COMITÉ DIRECTEUR du CDOS du LOIRET depuis 1980


- ALLIOT Jean (Judo) du 11 Janvier 1993 au 22 Janvier 2001

- ARMERIGO Christian (Judo) du 28 Janvier 1985 au 9 Janvier 1989

- ARNOULT Michel (FSCF) du 23 Octobre 1980 au 28 février 2017, en qualité de Trésorier Général depuis le 26 Octobre 1981 au 28 février 2017

- BARATON Françoise (FSCF) depuis le 28 février 2017

- BEAULIER Daniel (Athlétisme) du 22 Janvier 2001 au 28 février 2017

- BEDU Emmanuel (UNSS) depuis le 7 février 2013

- BEN SACI Patrick (UFOLEP) depuis le 10 Février 2009, en qualité de Trésorier adjoint depuis le 14 février 2009, en qualité de Vice-Président du 9 février 2013 au 18 mars 2014, en qualité de Président par intérim du 18 mars 2014 au 12 février 2015 et en qualité de Président du 12 février 2015 au 1er septembre 2015 (démission)

- BENHENNA André (ATHLETISME) depuis le 28 février 2017

- BOUDON Gérard (Golf) depuis le 28 février 2017

- BOUILLY Alain (Tir) du 23 Octobre 1980 au 26 Octobre 1981 (démission)

- BOYER Alain (Basketball) du 10 février 2009 au 7 février 2013, depuis le 26 février 2016, en qualité de Secrétaire Général depuis le 22 mars 2016, chargé d'assurer la présidence par intérim depuis le 14 juin 2016 et de Président élu le 28 Février 2017

- BRENDER Michel (Hockey sur Gazon, puis Tennis, puis Comité Directeur du CDOS) depuis le 19 Janvier 1998, en qualité de Vice-Président du 25 Janvier 2005 au 10 Février 2009 et en qualité de Président du 10 Février 2009 au 22 février 2014

- BURY Véronique (USEP) du 10 Février 2009 au 28 février 2017, en qualité de Secrétaire Générale du 14 février 2009 au 22 mars 2016.

- CHARPENTIER Patrick (Boxe) du 22 Janvier 2001 au 25 Janvier 2005

- CHARREIRE Christophe (UFOLEP) depuis le 28 février 2017

- CHILOFF Tatiana (Natation) du 23 Octobre 1980 au 28 Janvier 1985

- COHEN Emile (Athlétisme) du 23 Octobre 1980 au 18 Juin 1987 (démission)

- COMETS Pierre (Rugby) du 28 Janvier 1985 au 11 Janvier 1993 en qualité de Vice-Président

- CORDIER Raoul (Judo) du 23 Octobre 1980 au 28 Janvier 1985

- COUTELLIER Didier (Handisport) du Février 2011 au 30 août 2017 (démission), en qualité de Vice-Président du 18 mars 2014 au 28 février 2017 et en qualité de Secrétaire général du 14 mars 2017 au 30 août 2017

- DELACOUR Patrick (Escrime) du 11 Janvier 1993 au 7 février 2013, en qualité de Secrétaire général du 3 Février 1997 au 22 Janvier 2001

- DESNOUES Jean Louis (Escrime) depuis le 18 Septembre 2007 en qualité de membre de droit (Président du CROS)

- DHUIVONROUX André (Handball) depuis le 8 Février 2011 et en qualité de Trésorier Général depuis le 14 mars 2017

- DUVEY Bernard (Football) du 20 Janvier 1997 au 8 Octobre 2001 (démission) en qualité de Vice-Président du 5 Juin 2000 au 8 Octobre 2001

- EMERY Christian (Natation) depuis le 20 Janvier 1997, en qualité de Président par intérim du 15 septembre 2015 au 26 février 2016, en qualité de Président du 26 février 2016 au 14 juin 2016 (démission)

- FLAMENT Régis (Course d'Orientation) depuis le 7 février 2013 et en en qualité de Trésorier adjoint depuis 14 février 2017

- FOURNIGAULT Mireille (UNSS) du 28 Janvier 1985 au 9 Janvier 1989

- GENESTOUX Michel (Cyclisme) du 11 Janvier 1993 au 22 Janvier 2001

- GERARD Nathalie (USEP) du 27 Janvier 2004 au 25 Janvier 2005

- GERARDIN Adeline (Canoë-Kayak) du 10 Février 2009 au 14 octobre 2010 (démission)

- GIRAULT Jacques (Handball) du 23 Octobre 1980 au 9 Janvier 1989

- GODDERIDGE Cédric (USEP) du 22 Janvier 2001 au 4 Octobre 2002 (démission)

- GOUGEON Daniel (Handball) du 9 janvier 1989 au 10 février 2009, en qualité de Vice-Président du 11 janvier 1993 au 10 février 2009

- GRIVOT Martine (Gymnastique) du 20 janvier 1997 au 10 février 2009

- LACOUR Jean Claude (Tennis de Table) du 28 janvier 1985 au 9 mai 2000 (démission), en qualité de Vice-Président du 11 janvier 1993 au 9 mai 2000

- LANCEROT Francis (Rugby) depuis le 28 février 2017

- LANDRAS Roger (Natation) du 9 janvier 1989 au 20 janvier 1997

- LARIVIERE Claude (Vol à Voile) du 22 janvier 2001 au 12 octobre 2002 (décès) en qualité de membre de droit (Président du CROS)

- LEFEVRE Suzanne (UFOLEP) du 9 janvier 1989 au 11 janvier 1993

- LEGRAND Hervé (USEP) du 28 janvier 1985 au 22 janvier 2001

- LERME Monique (UNSS) du 31 janvier 2006 au 26 Octobre 2010 (démission), en qualité de Secrétaire adjointe du 14 février 2009 au 26 Octobre 2010

- MARCHAIS Yves-Marie (Cyclotourisme) du 22 janvier 2001 au 7 février 2013 en qualité de Vice-Président du 14 février 2009 au 7 février 2013

- MONNEREAU Bernard (Aviron) du 20 janvier 1997 au 27 mai 1997 (démission)

- NEVEU Michel (Tennis, puis Golf) Du 22 Janvier 2002 au 10 février 2009

- PASDELOUP Michel (Athlétisme) du 18 Janvier 1988 au 22 janvier 2001

- PEREZ Marie-Chantal (Football) du 8 Février 2011 au 18 Septembre 2012 (démission)

- POMMIER Patrick (Randonnée Pédestre) depuis le 10 février 2009

- ROGEON Franck (Handisport) depuis le 10 Février 2009 démissionné le 30 mars 2010

- ROLAND Edwige (Tir à l'Arc) depuis le 7 février 2013 et en qualité de Secrétaire adjointe depuis le 14 mars 2017

- ROLLET Jean (Football) du 23 Octobre 1980 au 9 Janvier 1989 en qualité de Vice-Président

- ROS Jean (Basketball) du 23 Octobre 1980 au 10 Février 2009 en qualité de Président

- ROS Nathalie (Basketball) depuis le 7 février 2013 et en qualité de Vice-Présidente depuis le 14 mars 2017

- SAUBUSSE Pierre (Tir) du 28 Janvier 1985 au 11 Janvier 1993

- TEINTURIER Christian (Football) du 9 Janvier 1989 au 11 Janvier 1993, en qualité de Vice-Président et du 29 Novembre 2002 au 18 Septembre 2007, en qualité de membre de droit (Président du CROS)

- THIRY Gérard (Tir à l'Arc) du 25 Janvier 2005 au 10 Février 2009

- THIRY Monique (Tir à l'Arc, puis Handisport) du 23 Octobre 1980 au 20 Janvier 1997 en qualité de Secrétaire générale et du 17 Janvier 2000 au 10 Février 2009 en qualité de Secrétaire générale du 30 Janvier 2001 au 10 Février 2009

- THOMAS Laurent (Judo) du 22 Janvier 2001 au 28 février 2017

- TUISAT André (Rugby) du 11 Janvier 1993 au 28 février 2017

- VALENTINIS Béatrice (Tir à l'Arc) du 20 Janvier 1997 au 19 Janvier 1999





FORMATION

l'Annuaire du Sport

Les Rendez-vous du CDOS

MAISON DES SPORTS RESERVATION DE SALLES


Planning et réservations

coordonnées / Contact


CDOS du Loiret
- Maison des Sports
1240 rue de la Bergeresse
45160 OLIVET

- 02 38 49 88 46


- courriel
- nous localiser

Les bureaux du CDOS sont ouverts

du lundi au jeudi : 8h30-12h30 / 13h30-17h30
le vendredi : 9h-12h30 / 13h30-16h30

Partenaires du CDOS

Rechercher


CRIB du Loiret